RSS лента

Сельчанка убила золовку и пыталась сжечь себя и своих детей в Алматинской области

  • 08.07.2021, 15:42,
  • 677
  • 0
  • Автор: VPak

В Алматинской области женщина убила золовку, после чего, пытаясь сжечь себя и детей, облила комнаты бензином и подожгла, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

6 июля в дежурную часть Жамбылского РОП в 3:00 поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Каргалы и обнаружении в нем трупа женщины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК.


Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что убита 37-летняя женщина. 27-летний сосед, проснувшись ночью, увидел, что рядом горит дом и бросился на помощь. Мужчина спас из пожара трех малолетних детей и женщину.


После производства первоначальных следственных действий, стражи порядка заподозрили в убийстве и поджоге спасенную 29-летнюю мать несовершеннолетних детей. После она призналась в убийстве золовки и поджоге дома, заявив, что хотела сгореть вместе с детьми. Действия подозреваемой квалифицированы по ст. 99 ч. 3; 202 ч. 2 УК РК. На период досудебного расследования она заключена под стражу. Иная информация в соответствии со ст. 201 УПК РК не разглашается.


Также решается вопрос о поощрении самоотверженного соседа за спасение четырех человек, из которых трое малолетних детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости