RSS лента

Казахстанцы могут торговать на Amazon с 20 мая

Автор фото: REUTERS

Страны Центральной Азии, в том числе и Казахстан, включили в перечень стран, которым разрешено представлять свои товары на платформе электронной коммерции Amazon. Об этом сообщил министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает Turantimes.kz.

Так, в обновленный список Amazon вошли Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Для продажи товаров на площадке пользователи должны быть резидентами «разрешенных» стран, иметь активный номер телефона и банковский счет для проведения всех операций на площадке.

 

«Но теперь мы эти сложности исключили. Казахстанские предприниматели могут получать оплату напрямую через казахстанские банки и торговать под собственным флагом – Казахстан теперь можно найти в перечне стран-продавцов», – заявил Султанов.

 

По его словам, переговоры с Amazon начались еще в ноябре 2020 года.

 

«Приятным бонусом стало то, что нам удалось «затащить в вагон» и наших соседей по Центральной Азиии. Мы руководствовались стремлением помочь нашим предприятиям, особенно МСБ кооперироваться не только в производстве, но и в совместном продвижении продукции региона в будущем как единого центрально-азиатского бренда. И это в духе договоренностей интенсивно проходящих в эти годы встреч на высшем уровне руководства наших стран», – заключил министр.

 

В 2020 году чистые продажи Amazon составили $386,1 миллиарда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости