RSS лента

Токаев наградил турецкого врача, спасшего младенца из Казахстана

  • 20.05.2021, 11:24,
  • 615
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Турецкий врач Реджеп Шекер спас младенца из Казахстана в самолете. Президент РК Касым-Жомарт Токаев передал ему благодарственное письмо за спасение ребенка, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Посольства Казахстана в Турции.

Награду от имени Токаева депутату Великого Национального Мажилиса Турции и врачу Реджепу Шекеру вручил Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Турции Абзал Сапарбекулы 18 мая. Церемония награждения состоялась в Анкаре. 


 


Посол Казахстана выразил признательность врачу за своершенный им поступок и вручил благодарственно письмо от главы Казахстана.



Фото: rus.azattyq-ruhy.kz


"Мы поддерживаем связь с семьей малыша. Несколько дней назад даже получили видео. Он подрос и поправился, это очень радует. Этот случай демонстрирует братские и дружеские отношения между нашими странами. Хочу поблагодарить Президента Казахстана за оказанное мне внимание", - цитирует слова Шекера 24.kz.


Напомним, Шекер оказал медицинскую помощь младенцу из Казахстана, у которого случился сердечный приступ. Врач летел с ребенком в одном самолете.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости