RSS лента

Токаев наградил российского посла орденом "Достык"

Автор фото: Аккорда

Президент Касым-Жомарт Токаев наградил посла России в Казахстане Алексея Бородавкина орденом «Достык» II степени, передаёт Turantimes.kz.

«Согласно Указу главы государства, Бородавкин награжден орденом «Достық» II степени за большой вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией», – говорится в сообщении пресс-службы российского посольства.

Посол поблагодарил казахстанские руководство и лично президента за награду. Он отметил, что постарается оправдать доверие, связанное с вручением ордена.

«Я рассматриваю этот орден как высокую оценку не только моей деятельности на благо развития российско-казахстанских союзнических отношений и интеграционных связей, но и всех российских дипломатов, которые трудятся на казахстанском направлении, в первую очередь – моих коллег в посольстве России в Казахстане.

Хочу заверить президента Казахстана, всех казахстанских друзей и коллег, что постараюсь оправдать высокое доверие, связанное с вручением мне ордена «Достық» II степени, и приложу все усилия для того, чтобы дружба, союз и интеграционное партнерство между нашими странами и народами крепли и совершенствовались», – заявил Алексей Бородавкин.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости