RSS лента

В отношении сотрудников ДУИС Нур-Султана начато досудебное расследование

  • 17.05.2021, 09:35,
  • 297
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Liter.kz

МВД продолжает работу по искоренению коррупции, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В мессенджерах и сети Интернет широко обсуждались следственные действия, проведенные Департаментом собственной безопасности МВД на минувшей неделе в разных регионах страны.


В этой связи в пресс-службе МВД сообщили, что, действительно, в отношении должностных лиц ДУИС по городу Нур-Султан, а также руководителей среднего звена следственных подразделений Департаментов полиции Костанайской и Жамбылской областей проводятся досудебные расследования. Подробная информация по этим фактам в интересах следствия в настоящее время не подлежит разглашению.


Вместе с тем необходимо в ведомстве отметили, что МВД в соответствии с проводимыми реформами продолжает реализацию системных мер по искоренению нарушений законности в собственных рядах и пресечению любых действий, дискредитирующих государственную службу.


"Когда руководством страны перед МВД была поставлена задача по искоренению коррупции и наведению порядка в рядах полиции, высказывались довольно пессимистичные прогнозы о их невыполнимости. Но сегодня о результатах работы говорят цифры: в два раза меньше фактов взяточничества, на треть – коррупционных уголовных правонарушений. Это данные только за четыре месяца текущего года в сравнении с прошлым годом. Бескомпромиссная борьба будет продолжена, чтобы повысить уровень доверия населения и вернуть гражданам уверенность в полиции", – подчеркнул министр Ерлан Тургумбаев.


В настоящее время системная работа Департамента собственной безопасности продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости