RSS лента

В Алматы задержали угонщиков дорогих внедорожников

  • 04.05.2021, 14:42,
  • 348
  • 0
  • Автор: VPak

Тайное хищение машин было совершено в разное время и в разных частях города. Но объединяло их одно: марка и модель машины, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В апреле в полицию от алматинцев поступило два заявления об угоне их транспортных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в пригороде мегаполиса были обнаружены ранее похищенные автомобили.


"Трое подозреваемых мужчин в возрасте от 27 лет до 33 лет заводили чужие авто с помощью “программатора”. Орудовали они в городе и подбирали автомашины исключительно Toyota, в основном модели Land Cruiser 200. Проникали внутрь путем разбития окна, а заводили двигатель уже с помощью дополнительного устройства, которое считывает команды сигнализации, соответственно, без ключа приводит в действие запуск зажигания. Все автомобили похищались с дальнейшей целью их реализации на “черном рынке”. Один внедорожник они успели продать, без перебивки номеров, так сказать, в первоначальном виде. К слову, наши бойцы и здесь отработали с покупателем, в отношении него проводится уголовное дело по ст.196 УК РК “Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытым преступным путем”. Угнанные внедорожники возвращены их владельцам в целостности. В отношении троих задержанных, двое из которых ранее судимы, проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.4 УК РК. Они водворены в изолятор временного содержания", – рассказал заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Руслан Смагулов.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости