RSS лента

Награждены победители турнира на призы Элизабет Турсынбаевой

  • 04.05.2021, 11:02,
  • 1 315
  • 1
  • Автор: NTleukesh

С 28 апреля по 1 мая в Кызылорде состоялся республиканский турнир по фигурному катанию на коньках на призы заслуженного мастера спорта Элизабет Турсынбаевой. По итогам соревнований победу одержала девятиклассница Нұрия Сүлеймен, передает Turantimes.kz.

Турнир проводился в кызылординском ледовом комплексе "Мұз Айдыны". Победителей наградила аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова. Поздравив казахстанцев с днем единства народов, глава региона отметила вклад президента в развитие спорта в стране. 


"Сегодняшний турнир – это ежегодное, традиционное мероприятие, которое, безусловно, повысит патриотизм и станет подрастающему поколению мотивацией для занятия спортом. Поздравляю победителей и призеров соревнований с победой. Желаю покорять еще более высокие вершины", - добавила Абдыкаликова.


 


Республиканский турнир на призы Элизабет Турсынбаевой в этом году проводится в пятый раз. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из десяти областей страны в возрасте 7 лет и старше. Главный приз завоевала Нұрия Сүлеймен, уже ставшая известной казахстанцам как обладательница 80 медалей в 11 лет. 


Победительница турнира Нұрия Сүлеймен с Элизабет Турсынбаевой


В этом году Нұрия успела принять участие даже в международных соревнованиях по фигурному катанию на коньках "Spring Star 2021", которые состоялись в Беларуси, и заняла на них 8 место. Спортом девочка занимается с малых лет. Первые серьезные награды она начала завоевывать благодаря бально-спортивным танцам в 2012 года, а сейчас является Чемпионкой Европы и Республики Казахстан по бально-спортивным танцам. 


С тренером Брежневой А.А.


Оставить комментарий

На каком сайте можно ознакомиться с протоколом Турнира на призы заслуженного мастера спорта Элизабет Турсынбаевой (29 апреля – 2 мая 2021)? Нигде в интернете не могу найти  этой информации. спасибо!
Последние новости
         
Все новости