RSS лента

В акимате Алматы объяснили распыление "неизвестного" вещества тракторами

  • 27.04.2021, 13:31,
  • 788
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: кадры из видео

Алматинцы обеспокоились тракторами, распыляющими неизвестное вещество в ночное время суток. В акимате прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Turantimes.kz.

Видео опубликовали в местном Instagram-сообществе. На кадрах видно, как два трактора едут по улице и распыляют неизвестное вещество.

 

«Что за процедура? Снял 27 апреля в 4:50 утра. Адрес: Талгарский тракт, возле Халык арена», – уточнил автор публикации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty | KZ | Telegram (@kris_p_almaty)

 

В акимате проинформировали, что с 15 апреля в городе проводятся работы по обработке зеленых насаждений от вредителей биологическим и химическим методом.

 

«В зависимости от особенностей биологии вредителей и болезней обработку проводят в ночное и ранее утреннее время сертифицированными биологическими и в некоторых случаях химическими препаратами низкого класса опасности, разрешенными к применению на территории Казахстана», – рассказали в городской администрации.

 

 

Отмечается, что работы были проведены на территории парка Первого президента, вдоль проспекта Аль-Фараби от улицы Розыбакиева до Назарбаева, сквер перед зданием акимата города Алматы (западная и восточная сторона), парк «Южный», Центральный парк, парк 28 гвардейцев-панфиловцев, сквер Кунаева, проспект Сейфуллина, парк «Желтоксановцев», озеро «Маяк», парк им. Сейфуллина, ул. Саина, пр. Абая, ул. Шаляпина, сквер перед акиматом Ауэзовского района, от улицы Момышулы - Рыскулова, в мкр. Алгабас, Сосновый бор, сквер перед Наурызбайским акиматом, ул. Ашимова - Шаляпина.

 

 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости