RSS лента

20 см снега выпало за ночь в Алматы

  • 25.02.2021, 09:29,
  • 929
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Обильный снегопад накрыл Алматы. За ночь в городе выпало 20 см снега. Об этом сообщает акимат Алматы, передает Turantimes.kz.

По данным акимата, 24 февраля с 16:00 в Алматы началось выпадение дождя со снегом, который 25 февраля с 1:00 перешел в снегопад с резким понижением температуры воздуха до минус 10 градусов.


"По состоянию на 6:00 в городе выпало 15-20 см снега, в горной и предгорной местности 25-35 см. В целях предупреждения гололедных явлений производится посыпка противогололедными материалами дорог, перекрестков, съездов транспортных развязок", - говорится в сообщении. В работе задействовано 560 ед. техники, в том числе 211 пескоразбрасывателей и 1490 дорожных рабочих. 




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)



Проводятся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, мест общего пользования. Кроме того, начаты работы по вывозу снега, массовый вывоз запланирован после утреннего часа пик. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)



Горожане делятся в социальных сетях последствиями непогоды. Большие объемы снега затрудняют движение транспорта, в том числе и пассажирских автобусов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости