RSS лента

На 6 млн тенге алматинец обманул казахстанцев

  • 07.04.2021, 14:34,
  • 351
  • 0
  • Автор: VPak

В рамках оперативно-профилактических мероприятий по противодействию мошенничеству, совершаемых с помощью информационных технологий, сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали подозреваемого, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На сегодня оперативниками установлена причастность афериста к свыше 30 фактам онлайн-мошенничества, из них восемь – в Туркестанской области. Общая сумма, нанесенная потерпевшим, составляет около шести млн тенге.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его в Алматы. Как выяснили оперативники, молодой человек создал в WhatsApp группу и войдя в доверие к участникам, обещал увеличить их вложения в три раза. Доверившись мошеннику, доверчивые граждане отправляли на его счет деньги и остались ни с чем. Добытые обманным путем деньги подозреваемый затем направлял на свой счет одного из банков.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК “Мошенничество”. Следствием выясняются все обстоятельства дела. Полицейские не исключают, что количество жертв мошенника может возрасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости