RSS лента

Коллекционные монеты с изображением Назарбаева выпускает Нацбанк

  • 19.03.2021, 11:17,
  • 861
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Национальный Банк сообщил о выпуске в обращение коллекционных монет "Qazaqstannyń astanasy - Nur-Sultan". На них помимо Акорды и Байтерека будет нанесено изображение первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

Национальный Банк Казахстана выпускает в обращение коллекционные монеты "Qazaqstannyń astanasy - Nur-Sultan" из серии "Выдающиеся события и люди" из серебра с составной частью из золота номиналом 1 000 тенге. "Информация о дате продаж монет будет дополнительно размещена на официальном сайте Национального Банка", - уточняется в сообщении.


Монеты номиналом 1 000 тенге, общей массой 62,2 грамма, из серебра 925/1000 пробы, массой 46,2 грамма с составной частью из золота 999/1000 пробы, массой 16 грамма, качеством изготовления "proof", диаметром 50 мм, изготовлены тиражом 1 000 штук.


 


"Монеты обязательны к приему на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета, переводов, размена и обмена во всех банках Республики Казахстан. Монеты выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Казахстана на государственном, русском и английском языках. Коллекционные монеты изготовлены на Казахстанском монетном дворе", - сообщили в Нацбанке.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости