RSS лента

Семья погибла от отравления газом в Туркестане: задержан подозреваемый

Автор фото: polisia.kz

Подозреваемого в гибели матери и четырех несовершеннолетних детей от отравления угарным газом задержали в Туркестане, передает Тurantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«Гибель семьи из пяти человек вызвало большой резонанс в нашей области. Следственным управлением ДП Туркестанской области продолжается досудебное расследование по данному факту по статье 306 УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан один из подозреваемых, житель города Туркестана. Это директор фирмы по установке газового оборудования. Следователями следственным путем доказана причастность мужчины к данной трагедии. Мы не исключаем, что круг подозреваемых может возрасти. Следствие продолжается», – рассказал начальник СУ ДП Туркестанской области Нурмахан Жалгасов.

 

 

Напомним, в конце февраля в одном из частных домов города Туркестана погибли пять человек – женщина 1980 года рождения и четверо ее детей 2004, 2006, 2013 и 2016 года рождения. Причиной смерти стало отравление угарным газом. На место происшествия выезжали начальник ДП Туркестанской области, ДЧС, представители акимата и других служб. Ход расследования под личный контроль взял аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. Он выразил соболезнования родным и близким погибших, поручил оказать материальную помощь семье.

 

Инцидент зарегистрировали в ЕРДР по статье 292 ч.3 УК РК «Нарушение требований пожарной безопасности».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости