RSS лента

Умер глава первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов

Автор фото: adaldyqalany.kz

Председатель первого антикоррупционного медиацентра Толеген Байгулов скончался от коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Первый заместитель руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по СКО Нурлан Жахин, передает Turantimes.kz.

По словам Жахина, Толеген Байгулов болел коронавирусной инфекцией. "Сегодня от COVID-19 скончался общественный активист, председатель первого Антикоррупционного медиацентра, глава республиканского проектного офиса "Адалдық алаңы" Толеген Байгулов", - написал он. 


Информацию подтвердила пресс-служба Антикоррупционной службы Казахстана. В агентстве отметили, что Байгулов работал над реализацией антикоррупционной политики, обеспечением прозрачности государственных органов и усилением общественного контроля. "Как активист гражданского общества, он принимал активное участие в общественно-политической работе и служил своей стране. Несмотря на опасность пандемии, он проводил мониторинг контрольно-пропускных пунктов, больниц и аптек, и оставался с населением в трудные времена", - отметили в антикоре.


[media=https://www.facebook.com/nurlanzhakhin/posts/1315311968849832]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости