RSS лента

Парень пытался сдать ЕНТ за брата в Акмолинской области

  • 21.08.2020, 14:11,
  • 634
  • 0
  • Автор: VPak

Выдававший себя за выпускника школы молодой человек пришел с двумя удостоверениями личности, пытаясь сдать тест за своего младшего брата, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Агенства по противодействию коррупции по Акмолинской области. 

С 18 по 20 августа в Акмолинской области на базе Кокшетауского государственного университета имени Шокана Уалиханова состоялось ЕНТ. Всего в Акмолинской области подали заявки на участие в тестировании 531 выпускник, из них приняли участие - 440.


В ходе мониторинга выявлены фактов удаления при входе в аудиторию, 3– удаления из аудитории во время тестирования. Причины – попытки проноса и использования запрещенных предметов, нарушение правил проведения ЕНТ.

 

«При допуске абитуриентов к тестированию нами обнаружено и подставное лицо. Перед прохождением тестирования выпускники обязательно должны иметь на руках пропуск и удостоверение личности для идентификации. Однако, выдававший себя за выпускника школы молодой человек пришел с двумя удостоверениями личности. Как оказалось, позже, он пытался сдать тест за своего младшего брата. По данному факту составлен соответствующий акт», - рассказала руководитель проектного офиса «Ақмола - адалдық алаңы», член рабочей группы Самира Тайтенова.


Напомним, в целях повышения доступности получения высшего образования для поступления в ВУЗ на платной основе выпускники могут сдавать тестирование 4 раза в год. Для осуществления общественного контроля за открытостью и объективностью ЕНТ в качестве наблюдателей в рабочую группу приказом Министерства образования и науки вошли представители проектного офиса «Адалдық алаңы».

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости