RSS лента

Не пытаться освободиться от армии за деньги призвали казахстанцев

  • 26.02.2021, 14:28,
  • 749
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Tengrinews.kz

В Генеральном штабе Вооруженных сил призвали казахстанцев не пытаться отсрочить армию за денежные средства, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Воинская служба является законодательно установленной обязанностью каждого молодого человека. А уклонение от нее предусматривает уголовную и административную ответственность со всеми правовыми последствиями. (...) Пользуясь представленной мне возможностью, обращаюсь ко всем жителям нашей страны: не пытайтесь решать вопросы предоставления отсрочки или освобождения от призыва с помощью людей, которые обещают оказать содействие за деньги.

 

В абсолютном большинстве случаев это мошенники, которые, пользуясь неосведомленностью население, берутся за дело, если призывнику и так положено предоставить отсрочку», – заявил на онлайн-брифинге в СЦК начальник департамента организационной и мобилизационной работы Генштаба Вооруженных сил Сакен Жусупов.

 

Он напомнил, что с 1 марта в Казахстане начнется весенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Проведение весенней призывной кампании планируют завершить до 1 июля текущего года. По данным Жусупова, ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований пополнят более 13,5 тыс военнослужащих срочной службы в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих оснований к предоставлению отсрочки или освобождения от призыва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости