RSS лента

Верховный суд рассмотрит дело карагандинского судьи из ресторана

Автор фото: кадр из видео

Дело карагандинского судьи Естая Исабекова, отмечающего семейное мероприятие в ресторане во время карантина, рассмотрят в Верховном суде. Его коллеги признали, что поведение Исабекова в ресторане противоречит кодексу судейской этики, передает Turantimes.kz со ссылкой на Astanatv.kz.

Дело Исабекова рассмотрела комиссия по судейской этике.

 

«Комиссия по судейской этике рассмотрела поведение судьи Исабекова в ресторане «Рубин» и приняла решение, что он совершил поступок, противоречащий кодексу судейской этики. Комиссия обратилась в пленарное заседание Карагандинского областного суда, чтобы рассмотрели вопрос о направлении материалов в судебное жюри Верховного суда», – сказала судья-координатор по работе со СМИ Карагандинского областного суда Еркеш Маукен.

 

 

Ранее на обвинения гулявшего в ресторане судьи ответили в прокуратуре Караганды. Вместе с тем случившееся прокомментировал Минздрав.

 

Напомним, в Сети распространилось видео празднования семейного торжества в ресторане во время карантина. Авторы видеоролика утверждают, что организатором праздника является судья Карагандинского областного суда Естай Исабеков, который собрал большое количество гостей, чтобы отметить юбилей матери.

 

Позже в СМИ появилась информация, что в итоге был наказан брат судьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости