RSS лента

Названа причина смерти пропавшего в Байконуре мальчика

  • 22.02.2021, 09:38,
  • 546
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Следственный комитет России сделал первое заявление касательно смерти Ерхана Анаса, тело которого было найдено в реке Сырдарья. Отмечается, что следов насильственных действий не имеется, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Следственного комитета. 

По данным следственного отдела СК, судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти является механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении. "Иных телесных повреждений на трупе нет. Данных, свидетельствующих о совершении в отношении Анас Е.А. насильственных действий, не имеется", - говорится в сообщении.


В комитете добавили, что в настоящее время продолжается производство следственных действий, оперативно-розыскных и поисковых мероприятий с привлечением авиационной техники, водолазов, добровольцев из числа жителей города Байконур, направленных на поиски второго пропавшего ребенка.


Напомним, что 20 февраля в городе Байконур пропали ученики 2-го класса Нурали Оразбаев и Ерхан Анас 2013 года рождения, которые вышли со спортивного комплекса "Маяк" в неизвестном направлении и не вернулись.


21 февраля на расстоянии около 500 метров от понтонной переправы города Байконур вверх по течению реки Сырдарья в воде у ледовой кромки обнаружен труп Ерахана Анаса. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости