RSS лента

Ограбление на 3 млн тенге попало на видео в Нур-Султане

Автор фото: кадр из видео

В Нур-Султане по проспекту Мангилик Ел группа грабителей напала на работников ТОО и похитила у них денежные средства в сумме трех млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился один из потерпевших. Как рассказал менеджер ТОО, около 20:00 он с бухгалтером в банкомате обналичили 10,9 млн тенге. Выйдя из здания, где находились терминалы, они направились к машине. В это время группа из четырех молодых людей напала на менеджера и стала его избивать, пытаясь вырвать пакет с деньгами. В ходе потасовки нападавшие, применив газовый баллончик, отобрали у него три млн тенге и скрылись на автомашине, за рулем которой их ждал соучастник.

 

Полицейским удалось задержать семерых подозреваемых в возрасте от 18 до 23 лет. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 192 части 4 УК РК «Разбой». Все фигуранты уголовного дела водворены в следственный изолятор ДП.

 

Часть денежных средств задержанные успели потратить, оставшаяся часть в сумме 700 тыс тенге полицейскими была изъята. При расследовании уголовного дела проверяется причастность работников ТОО к преступлению.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости