RSS лента

Спорткомплекс "Казахстан" могут снести в столице

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

В этом году начнутся восстановительные работы по спорткомплексу «Казахстан» в столице, который находится в аварийном состоянии. Аким города Алтай Кульгинов не исключил, что здание могут снести, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Он пришел в негодность, в аварийном состоянии здание находится сейчас. Особенно вопросы по кровле и по другим несущим конструкциям. Поэтому мы разработали проектно-сметную документацию, в этом году начнем капитальный ремонт, модернизацию, возможно, даже придется полностью снести это здание», – заявил Кульгинов на отчетной встрече с населением.

 

По его словам, какая часть СК подлежит или не подлежит сносу будут решать специалисты.

 

«Эта работа начнется в этом году. Планируем завершить в 2022 году, поскольку жильцы много вопросов задают и просят быстрее это сделать. В районе «Алматы» СК «Казахстан» обеспечивал возможность для жителей, особенно для молодежи, заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Мы отремонтируем, приведем в соответствие и вновь откроем этот комплекс», – пообещал градоначальник.

 

Напомним, на ремонт СК «Казахстан» закрыли еще в апреле 2019 года.

 

Здание открыли в марте 2001 года. В 2007 году комплекс стал игровой ареной хоккейного клуба «Барыс». В том же году реконструировали для того, чтобы клуб смог участвовать в КХЛ – комплекс стал вмещать 5532 места.

Оставить комментарий
Последние новости