RSS лента

В Нур-Султане могут ужесточить карантин

Автор фото: Турар Казангапов

В Нур-Султане могут быть приняты дополнительные карантинные ограничения. Об этом сообщила главный санврач города Сархат Бейсенова, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

По ее словам, на период первой декады января столица находится на границе между «желтой» и «красной» зонами. Учитывая, что сейчас завершается инкубационный период после новогодних праздников, увеличивается количество пациентов с коронавирусом.

 

«Несмотря на то, что сейчас город находится в «желтой зоне», в настоящее время наблюдается рост регистрации заболеваемости. Это связано, с одной стороны, с увеличением количества тестируемых лиц почти в 2 раза, с другой стороны – с несоблюдением ограничительных мер горожанами в праздничные новогодние дни.

 

При этом мы отмечаем, что растет доля самообращений. Это говорит о высокой ответственности населения и правильном оценивании риска последствий коронавируса. Нельзя заниматься самолечением. Для того, чтобы обезопасить себя, своих родных и окружающих, необходимо строго соблюдать саннормы, носить маски», – сказала Бейсенова.

 

Она подчеркнула, что в случае продолжения роста количества заболевших коронавирусом, будут приняты дополнительные ограничительные карантинные меры.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости