RSS лента

Запретят ли в Нур-Султане вызывать Деда Мороза и Снегурочку на дом

  • 25.12.2020, 13:00,
  • 806
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: holiday-dreams.ru

В последнем постановлении главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин постановил запретить работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей в виде Деда Мороза, Снегурочки и др). Введут ли такой запрет на новогодние праздники в столице ответила главный санврач города Жанна Пралиева, передает Turantimes.kz. 

На брифинге в акимате Пралиева ответила на вопрос журналистов о том, разрешается ли вызов на дом Дед Мороза и Снегурочки. "На новогодние праздники не рекомендуется, так как Дед Мороз и Снегурочка посещают очень много домов. В день они могут обслуживать несколько квартир, несколько домов", - отметила она. При этом, по словам главного санврача, нет гарантий, что они не будут посещать дома, где проживают больные коронавирусом с бессимптомной формой. 


"Это будет большим риском. Поэтому мы не рекомендуем вызывать на дом Деда Мороза и Снегурочку", - добавила Пралиева.


Так же она сообщила, разрешается ли в столице проводить салюты. "Если это массовое мероприятие, если будет организовывать скученность, то не разрешается. Только разрешается, если это организовывать будет семья", - заключила Пралиева. 

Оставить комментарий
Последние новости
  
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
      
Все новости