RSS лента

Дед Морозу и Снегурочке запретили выезжать на дом в Алматы

Автор фото: angliya.com

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление, запрещающее выезд на дом Деда Мороза и Снегурочки, передает Turantimes.kz.

«С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей «Дед мороз», снегурочки и другие)», – говорится в документе.

 

Также Бекшин приостановил открытие дополнительных дежурных групп в детских дошкольных учреждениях и открытие дополнительных дежурных классов с первого по пятый.

 

Кроме того, санврач разрешил:

 

- работу ТРЦ, ТЦ, ТД до 23:00 в будние, выходные и праздничные дни, при этом отдельно стоящие и расположенные в указанных объектах торговли продовольственные объекты и аптеки работают без ограничений по времени.

 

- работу продовольственных и непродовольственных рынков до 17:00 в будние, выходные и праздничные дни.

 

- деятельность бесконтактных нестационарных объектов торговли без посадочных мест (авто-экспресс, донерные и бургерные), а также объектов по оказанию услуг населению (химчистки, ремонт одежды, обуви) без ограничения по времени, с соблюдением режима тишины;

 

Вместе с тем может быть продолжена работа объектов туризма с соблюдением ограничительных мер, установленных при работе в тестовом режиме спортивно-оздоровительного центра «Медеу» (с одномоментной заполняемостью при каждом сеансе не более 750 человек) и горно-лыжного курорта «Шымбулак» (заполняемость не более 30% от проектной).

 

При этом все еще запрещена:

 

- деятельность развлекательных учреждений (караоке, бильярд, компьютерные, ночные клубы и игровые клубы, боулинг-центры, детских спортивных и игровых площадок и аттракционов, батуты, корты и другие в закрытых помещениях), а также букмекерских контор и лотоклубов с посещением;

 

- работа фудкортов (за исключением доставки, без ограничения по времени), банкетных и торжественных залов, независимо от места расположения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости