RSS лента

В Мангистауской области смягчают карантин

С 23 октября в Мангистауской области вводится поэтапное смягчение карантина, передает Turantimes.kz со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

Так, разрешается:

 

- работа объектов общепита с летней площадкой, работающих на открытом воздухе, а также внутри здания, имеющих не более 30 посадочных мест без коллективных мероприятий с режимом работы до 22:00;

 

- деятельность религиозных объектов без проведения коллективных мероприятий;

 

- деятельность спортивных объектов, фитнес центров, тренажёрных залов, при условии организации площади не менее 5 кв.м на 1 посетителя, не более 30% от общей вместимости;

 

- деятельность дежурных групп в детских дошкольных организациях (не более 15 человек в группе).

 

Вместе с тем, с 24 октября разрешается работа ТРЦ, ТД, центров площадью не более 500 кв.м, в будни до 22:00, по субботам до 17:00, воскресенье – выходной.

 

С 26 октября разрешается работа кинотеатров, расположенных в ТРЦ, отдельно стоящих зданиях с заполняемость не более 30% с соблюдением дистанции и масочного режима, в будни до 22:00, по субботам до 17:00, воскресенье – выходной.

 

Кроме того, продлевается режим работы отдельно расположенных крупных продовольственных магазинов до 22:00.

 

Также усиливается патрулирование местными службами полиции на выявление анонимных семейных, коллективных мероприятий, общественного транспорта, перевозившего без маски пассажиров.

 

При этом остается под запретом дополнительное обучение в детских дошкольных организациях независимо от формы собственности.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости