RSS лента

Какие кафе откроются в столице с 18 мая

С 18 мая сможет начать работу ряд объектов с условием, если уровень заражения коронавирусом не превысит 5%. Об этом рассказала главный санврач столицы Жанна Пралиева, передает Turantimes.kz.

«С 18 мая разрешается работа объектов общепита. Это кафе, рестораны с проектным числом посадочных мест до 50, включая летние кафе на открытом воздухе. Также это работа дежурных групп в детских садах, детских коррекционных кабинетов только для индивидуальных занятий.

 

Рассматривается вариант возобновления работы торгово-развлекательных центров без зрелищных и развлекательных объектов, общепитов, фуд-кортов, салонов красоты в части оказания услуг по маникюру, педикюру, косметологических услуг. Также рассматривается возможность открытия ЦОНов», – сказала Жанна Пралиева.

 

В пресс-службе столичного акимата подчеркнули, что ТРЦ не будут открываться с 18 мая. Вопрос открытия будет рассматриваться при следующем этапе снятия ограничений.

 

Ранее сообщалось, что 13 мая в столице было зарегистрировано два летальных случая: женщина 1958 года рождения и мужчина 1977 года рождения.

 

Стало известно, что скончавшаяся от коронавируса астанчанка работала врачом в частной медицинской организации. Она находилась на пенсии, но продолжала работать.

Оставить комментарий
Последние новости