RSS лента

6 литров спиртного и наркотики пытались передать в столичную колонию

  • 19.10.2020, 12:12,
  • 635
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудниками учреждения минимальной безопасности совместно со службой безопасности Департамента УИС по городу Нур-Султану на прилегающей к учреждению территорий задержаны гражданские лица, у которых изъяты шесть литров спиртных напитков, которые предназначались для осужденных учреждения ЕЦ-166/10, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Вместе со спиртными напитками, спрятанными под металлическим воротами, обнаружен гашиш весом более 55 грамм.


Со слов гражданина С. и гражданина К. данные “посылки” принадлежали им и предназначались осужденным, но благодаря бдительности офицеров столичного Департамента переброс на территорию учреждения ЕЦ-166/10 запрещенных к использованию осужденными предметов был предотвращен.


"В настоящее время в отношении гражданских лиц, пытавшихся перебросить спиртные напитки и наркотические средства на территорию учреждения возбуждено уголовное дело по статье 296 части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, избрана мера пресечения подписка о невыезде. Администрацией учреждения совместно с сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности на постоянной основе проводятся мероприятия среди осужденных, направленные на профилактику употребления наркотических средств и алкоголя. Однако, лица, которые пытаются любыми способами передать наркотики и алкоголь осужденным всячески препятствуют эффективности данных мероприятий. Хотелось бы обратится к “доброжелателям”, которые пытаются либо планируют пронести, перебросить наркотики и алкоголь осужденным, тем самым вы не только наносите вред здоровью осужденного, но и ухудшаете его положение в части условий отбывания наказания в местах лишения свободы, так как в случае употребления осужденными наркотических средств и спиртных  напитков, применяются меры дисциплинарного характера, с дальнейшим переводом в строгие условия содержания, в которых значительно меньше длительных и краткосрочных свиданий, телефонные переговоры предоставляются лишь в исключительных случаях, а также ряд других ограничений", – комментирует заместитель начальника учреждения по режимной и оперативной работе Агбай Мухин.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости