RSS лента

На территорию колонии в Нур-Султане пытались перебросить наркотики

  • 10.08.2020, 17:23,
  • 641
  • 0
  • Автор: VPak

Попытку переброса наркотиков на территорию колонии пресекли в Нур-Султане, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На прилегающей к основному ограждению территории колонии при обходе сотрудниками учреждения в кустах обнаружена пластиковая бутылка из-под минеральной воды, внутри которой находился сверток с веществом растительного происхождения. Вещество имело зеленый цвет и специфический запах. Согласно заключению экспертизы данное вещество является марихуаной весом около 14 гр.


В настоящее время проводится досудебное расследование с целью установления личности человека, пытавшегося передать наркотики, а также выясняется, кому из заключенных предназначалась “посылка”.


"С начала года за попытку проноса запрещенных предметов к административной ответственности привлечены ряд гражданских лиц, спецконтингент привлечен к дисциплинарной ответственности. От ответственности никто не уходит, ни осужденные кому предназначена “посылка”, ни граждане, пытающиеся пронести запрещенный предмет на территорию подразделений", – рассказал исполняющий обязанности начальника Департамента УИС по городу Нур-Султану Адлет Мустафинов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости