RSS лента

Марихуанну пытались передать в СИЗО Алматы

  • 14.05.2020, 16:29,
  • 769
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kokshetoday.kz

На днях одному из подозреваемых, содержащихся в следственном изоляторе города Алматы, пытались передать марихуану, спрятав ухищренным способом в подошве обуви, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Судебно химическая экспертиза показала, что обнаруженное вещество растительного происхождения зеленого цвета, является марихуаной, весом 18 граммов.


Как утверждает 47 летняя женщина, ее попросили передать обувь, однако не уведомили о спрятанном наркотическом веществе. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта). Подозреваемая, отпущена под подписку о не выезде, дело направлено в суд.


С начала года зарегистрировано 4 факта передачи наркотиков в СИЗО Алматы. Все передачи, адресованные подозреваемым, обвиняемым и осужденным подвергаются тщательному досмотру. До проведения досмотра граждане предупреждаются о запрете передачи запрещенных предметов в режимную зону учреждения. Кроме того, на информационных стендах комнаты передачи учреждения имеется отдельный стенд, на котором указан перечень разрешенных и запрещенных предметов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости