RSS лента

О новой вспышке COVID-19 предупредил Цой

  • 30.09.2020, 09:59,
  • 468
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: REUTERS

Отсутствие настороженности казахстанцев может привести к росту числа зараженных COVID-19 и ужесточению карантинных ограничений, заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации в Казахстане, мы видим, что настороженность населения падает, не всегда соблюдаются меры по ношению масок и соблюдению социальной дистанции, что может привести к распространению заболеваемости и ужесточению карантинного режима в Казахстане, как это происходит сегодня во многих странах мира», – сказал он на онлайн-заседании правительства.

 

По словам министра, результаты рейдов в регионах указывают, что с момента послабления режима карантина увеличиваются нарушения карантина с 30,4% до 40,7%.

 

«Рост числа нарушений карантина отмечается в 10 регионах. Также не уменьшаются нарушения гражданами масочного режима. С 5 по 27 сентября привлечены к административному штрафу 1131 гражданин

 

В этой связи акимам териториий необходимо усилить контроль за соблюдением карантинного и масочного режимов на объектах и усилить среди населения, а также продолжить разъяснительную работу среди населения», – резюмировал Цой.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости