RSS лента

Из-за побочного эффекта испытания британской вакцины от COVID-19 приостановили

  • 09.09.2020, 09:55,
  • 654
  • 0
  • Автор: VPak

Клинические испытания вакцины компании AstraZeneca от коронавируса приостановлены из-за возможного нежелательного эффекта у одного из участников из Великобритании, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Вакцина AstraZeneca, разрабатываемая вместе со специалистами Оксфорда, в августе перешла к третьей фазе испытаний в США. Ранее испытания AstraZeneca начались в Великобритании, Бразилии и ЮАР.
.
Представитель компании сообщил, что "стандартный процесс проверки" привел к приостановке испытаний. По его словам, AstraZeneca "работает над тем, чтобы ускоренно проанализировать данный случай, чтобы минимизировать возможное влияние на сроки проведения испытаний". По словам представителя, приостановка испытаний носит "рутинный характер" и необходима в подобных случаях.
.
Точная природа нежелательного побочного эффекта неизвестна, однако, по словам источников, ожидается, что участник испытаний поправится. По данным источников, данный случай повлиял и на другие исследования вакцины AstraZeneca.
.
Как долго продлится приостановка клинических испытаний, пока не известно, отмечает портал. В США также проходят клинические испытания вакцины против коронавируса компаний Moderna и Pfizer.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости