RSS лента

Аким Карагандинской области выступил с видеообращением о событиях в Сатпаеве

  • 24.07.2020, 17:54,
  • 875
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава Карагандинской области Женис Касымбек сообщил, что дело о похищении 5-летней девочки в городе Сатпаев находится на личном контроле главы государства. Об этом он заявил в своем видеообращении к жителям региона, передает Turantimes.kz со ссылкой областной на акимат.

Касымбек отметил, что подозреваемый задержан, сейчас проводятся все необходимые следственные мероприятия. Девочка находится дома с родителями. Глава региона заверил, что за здоровьем ребенка следят лучшие специалисты.


"К сожалению, в Сатпаеве в ночь происшествия был нанесен ущерб ни в чём не повинным людям. Для того, чтобы остановить нарушителей порядка, на место был стянут личный состав. Я понимаю и разделяю возмущение, которое переполняет сердца наших граждан. Но все же мы живем в правовом государстве, поэтому нужно взять эмоции в кулак и рассматривать случившееся в правовом поле", - сказал он.


Аким также отметил, что после окончания следствия виновного ждет суровое наказание.


Напомним, 23 июля в полицию поступило сообщение о пропаже 5-летней девочки. Ее позже обнаружили в квартире у соседа. Подозреваемый задержан. В отношении него заведены уголовные дела по двум статьям: похищение и изнасилование малолетней. Жители города собрались у здания многоэтажки, в котором обнаружили девочку и подозреваемого. Они требовали у страж порядка выдать задержанного им с целью устроить самосуд. Кроме того, разъяренная толпа сожгла несколько машин возле здания местной полиции.

Оставить комментарий
Последние новости