RSS лента

В столице полицейские изъяли медицинские препараты на 19 млн тенге

  • 21.07.2020, 12:17,
  • 626
  • 0
  • Автор: VPak

За последнюю неделю к ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам было привлечено 31 лицо, оказывающих услуги в сфере фармакологии (работники аптек), передаёт Turantimes.kz со ссылкой на ДП столицы. 

Полицейские Нур-Султана проводят рейдовые мероприятия по выявлению  фактов реализации медицинских препаратов с нарушениями законодательства РКВсего с начала проведения рейдов выявлено 65 фактов реализации медицинских препаратов с нарушением законодательства РК, задержано 71 лицоИзъяты4 891 упаковок лекарств,  179 градусников, свыше 250 тысяч медицинских масок, около 20 тысяч перчаток, 679 литров антисептических средств.

Общая сумма изъятых препаратов составила около 19 млн тенге.

Так, 20 июля в 11.50 сотрудниками полиции по улице Сауран установлена незаконная реализация лекарственных препаратов. Задержан 21-летний житель города, у которого изъят препарат «Клексан», а также «КсарелтоРивароксабан» и «Цефтриаксон».

За последнюю неделю к ответственности за реализацию лекарств по завышенным ценам было привлечено 31 лицо, оказывающих услуги в сфере фармакологии (работники аптек).

По всем выявленным фактам будет дана правовая оценка и в соответствии с законодательством РК виновные лица будут привлечены к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости