RSS лента

Оборудование для лечения COVID-19 поступило в медучреждения столицы

  • 20.07.2020, 13:01,
  • 470
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В больницы и поликлиники столицы для лечения коронавируса и пневмонии поступило дополнительное количество медоборудования, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города. 

В числе поступленного оборудования 150 флуометров, более 350 кислородных концентраторов, в ближайшие дни поступят 50 аппаратов искусственной вентиляции легких и т.д.


Глава государства на совещании по вопросам борьбы с COVID-19 поручил решить вопрос по обеспечению медучреждений кислородом и другим медоборудованием. В ближайшие дни в больницы и поликлиники города поступят еще свыше 250 кислородных концентраторов, 350 флуометров, 2 комплекта компьютерных томографов и т.д.


Аким столицы Алтай Кульгинов провел онлайн-совещание с главврачами поликлиник и больниц города. Медработники отметили, что с начала введения в городе строгих карантинных мер снизилась нагрузка на врачей и медучреждения города. К примеру, количество вызовов на станцию скорой медицинской помощи уменьшилось более чем в два раза – с 3 тыс. до 1 300.


На этой неделе в столицу, как отметили в акимате, было завезено порядка 80 тонн лекарств, которые необходимы для лечения COVID-19, пневмонии и ряда других заболеваний. Также сегодня-завтра ожидается очередная партия медикаментов. "Пополнение запасов медикаментов, закуп дополнительного количества медоборудования, создание новых инфекционных койко-мест находятся на контроле", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий
Последние новости