RSS лента

Аппараты ИВЛ доставлены в больницы Туркестанской области из Германии

  • 27.04.2020, 17:35,
  • 700
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Больницы Туркестанской области пополнились германскими аппаратами искусственной вентиляции легких. Устройства были заказаны областным управлением охраны общественного здоровья в декабре месяце прошлого года и приобретены по прежней цене - по 16 млн. тенге за каждый аппарат, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона. 

Отмечается, что аппаратами искусственной вентиляции легких марки «Jenny» германского производства будут обеспечены все районные, городские больницы Туркестанской области. 


26 аппаратов искусственной вентиляции легких, купленных за счет областного бюджета, были доставлены в первую очередь в Жетысайскую, Ордабасинскую, Кентаускую, Отырарскую, Сарыагашскую, Сайрамскую и Карабулакскую районные больницы, а также в городскую центральную и детскую больницы города Туркестан.


«Доставить аппараты ИВЛ в сегодняшнее время было нелегким делом. Спасибо всем поставщикам. Новое оборудование было закуплено по прежним ценам. Кроме того, немецкие аппараты предназначены как для детей, так и для взрослых. Но я надеюсь, что дело до этого не дойдет, и врачам не придётся ими воспользоваться», - сказал заместитель акима области Жолдымурат Аманбаев.


Сообщается также, что на сегодняшний день по области нет пациентов с тяжелыми формами заболеваний, и назначений для использования данных аппаратов пока не имеется.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости