RSS лента

Врачи из России прибыли в Атырау

  • 13.07.2020, 16:06,
  • 691
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Шесть российских врачей прибыли в Атырау для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ожидается прибытие в регион еще пяти врачей из Астраханской области России, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Атырауской области.

Российские врачи прилетели в Атыраускую область через Нур-Султан. В регионе их принял аким Махамбет Досмухамбетов. В ходе встречи глава области рассказал медикам из России об обстановке по коронавирусу. 


"Вы видите нашу ситуацию. В стране, наряду с коронавирусом, нарастает и пневмония. В этом месяце в областной больнице будет открыт инфекционный стационар на 400 коек, а в Курмангазинском районе подготавливаются дополнительные места. Мы полностью обеспечиваем стационары местами, медикаментами и необходимым оборудованием. Нам очень необходимы врачи для лечения пациентов, в открывшихся местах. За прошедшие годы дефицит врачей стал одной из наиболее острых проблем, особенно в эту трудное для нас всех время", - сказал Досмухамбетов.


Глава региона также сообщил, что в ближайшее время еще пять врачей прибудут из Астраханской области РФ. "Все врачи, участвующие в борьбе с пандемией, будут продолжать получать всестороннюю поддержку", - сказал он.


Российские врачи будут работать в Атырау до 3 августа.


Напомним, что группа российских врачей также прибыла в столицу Казахстана. Отмечалось, что они будут распределены по медицинским организациям в казахстанской столице, а также направлены в особо нуждающиеся регионы страны.
Оставить комментарий
Последние новости