RSS лента

11-дневному малышу с COVID-19 провели операцию на сердце в Туркестанской области

  • 12.06.2020, 15:30,
  • 970
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Акимат Туркестанской области

Новорожденный ребенок, которому исполнилось 11 дней, был доставлен в Туркестанскую областную детскую больницу в критическом состоянии из Сайрамского района Туркестанской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

У новорожденного ребенка, которого забрали врачи скорой помощи, зафиксировали повышенную температуру и одышку. Юного пациента сразу госпитализировали в реанимационное отделение.

\\

По результатам диагностических исследований у малыша выявили признаки врожденного порока сердца. По словам врачей, жизнь ребенка оказалась под угрозой из-за сужения сосудов сердца. Кроме того, у новорожденного была диагностирована пневмония и коронавирусная инфекция. Команда квалифицированных врачей во главе с кардиохирургом областной детской больницы Алматом Байсаловым приняла очень важное решение и решила немедленно провести операцию. Двухчасовая операция прошла успешно. Ребенок выжил. Сразу после операции кровоток в нижних конечностях и кровяное давление нормализовалось.

\\

Во избежание распространения коронавируса врачи провели операцию не в специальном операционном зале, а в палате реанимационного отделения. В настоящее время ребенок продолжает получать интенсивную терапию, за ним закреплен один врач и одна медицинская сестра.

Оставить комментарий
Последние новости