RSS лента

Подробности двух смертей от коронавируса озвучил глава УЗ Атырау

  • 04.06.2020, 15:01,
  • 679
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров в ходе онлайн-брифинга рассказал подробности последних двух летальных случаев в регионе. Одному из погибших пациентов поставлен диагноз "двусторонняя пневмония". У второго отказали легкие, передает Turantimes.kz.


По словам Кабдыкапарова, один из умерших - житель Атырауской области 1964 года рождения. Он работал на месторождении Тенгиз вахтовым методом. Пациент занимался первое время самолечением от ОРВИ. 27 мая он обратился в клинику Тенгиз Шевройл. У него была выявлена "двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность", после чего его госпитализировали в областной провизорный стационар в тяжелом состоянии. 2 июня он скончался, несмотря на все предпринятые медиками меры. 


Второй погибший - мужчина 1951 года рождения. Первые дни у больного наблюдались повышение температуры, диарея, кашель, одышка, общая слабость и потеря аппетита. 20 мая ухудшулось его общее состояние, он был доставлен каретой скорой помощи в больницу. "У него не функционировали легкие. По итогам тестов был подвержден коронавирус. Пациент был переведен в областную больницу №2 в тяжелом состоянии. Егосмерть была зафиксирована ночью между 2-3 часами", - сообщил спикер. 


Напомним, сегодня стало известно о смерти 4 казахстанцев от коронавирусной инфекции. 




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости