RSS лента

Почему детские сады в Алматы все ещё не открывают

Автор фото: Кабар

После выхода горожан на работу в связи со снятием режима ЧП возникла потребность в откртыии детских садов. Почему они не возобновляют работу, рассказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает Turantimes.kz.

«Недавно посещал Жетысуский район и заехал в детский сад. (…) Я заведующую спросил: «Насколько вы готовы к принятию малышей? Покажите мне, что вы сделали для принятия малышей. Мощность детского сада - 160 детишек, вот и придут утром все 160, как вы будете их принимать?» Нет никакого представления и понимания, абсолютно нет. И такая ситуация, я думаю, во всех детских садах, не только в государственных, но и в частных.

 

Пока мы не обучим руководителей, заведующих (детские сады не будут открываться - прим.автора). Мы же видим, как это делается за рубежом. Вплоть до того, что столы, парты и стулья приколачивают гвоздями к полу, чтобы дистанция была. Такой работы у нас нет. Мы не можем рисковать здоровьем детей. Надо подготовить персонал, проверить весь персонал. Это не просто как пойти и в магазин сходить», – заявил градоначальник.

 

Ранее мы писали, что все детские сады столицы возобновят работу с 1 июня.

Оставить комментарий
Последние новости