RSS лента

Готовы ли столичные гостиницы открыться после карантина?

  • 18.05.2020, 11:49,
  • 766
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В гостиницах столицы проведена проверка на соблюдение санитарных норм и готовности возобновить работу. Об этом сообщает городской акимат, передает Turantimes.kz.

Руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Ерлан Бекмурзаев сообщил, что в ряде гостиниц уже принимаются необходимы санитарные нормы. Они готовы к приему гостей. Такое заключение было сделано сотрудниками акимата после инспекции.


«На сегодняшний день мной уже проведен объезд и обход гостиниц, и подготовительная работа показывает, что гостиницы, в целом, готовы к принятию посетителей, организованы все противоэпидемиологические мероприятия. Все санитарно-эпидемиологические требования выдерживаются», – отметила главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.


Сегодня, как сообщили в акимате, были проверены гостиницы «Astana Marriott» и «G Impire». 


Напомним, что с 18 мая разрешена деятельность объектов общепита (кафе, рестораны) с проектным числом посадочных мест до 50, включая на летники (открытом воздухе), дежурных групп детских садов, детских коррекционных кабинетов (только для индивидуальных занятий), непродовольственных рынков в зданиях и торговых домов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости