RSS лента

О специальном заражении детей Covid-19 в детских садах высказалась инфекционист

Нужно ли намеренно заражать детей коронавирусом, уточнила ведущий инфекционист страны Динагуль Баешева, передает Turantimes.kz.

«Бытует мнение, что детей нужно заражать, чтобы у них быстрее вырабатывается иммунитет и из-за того, что они легко его переносят. Но я к этому вопросу отношусь по-иному. Я считаю, что любой живой организм является объектом размножения вируса. Если ребенок инфицируется, то становится вирусоносителем. Французские, итальянские, американские ученые говорят, что коронавирус представляет опасность и для детей в реализации такого редкого синдрома Кавасаки.

 

Нужно ли подвергать детей такой опасности? Я считаю, что не нужно. Везде нужно соблюдать противоэпидемические мероприятия. Дети также должны мыть руки, использовать антисептики, и желательно их дистанцировать. Кроватки их не должны стоять вплотную, метр дистанции нужно соблюдать, помещение сделать побольше, нужно проверять температуру при поступлении. Все меры обязательно нужно соблюдать», – сказала инфекционист на брифинге Минздрава. 

 

Баешева попросила родителей не бояться и указывать о случаях заболевания коронавирусом, если такие были, чтобы можно было определить статус ребенка.

 

Ранее стало известно, что работающим родителям будет дана возможность отправлять детей в детские сады, где будут соблюдаться все санитарные нормы.

Оставить комментарий
Последние новости
Все новости