RSS лента

В Молдавии прошла пятисторонняя встреча с участием Пашиняна и Алиева по вопросу Нагорного Карабаха

  • 02.06.2023, 11:47,
  • 486
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: report.az

В Кишеневе, на полях саммита Европейского политического сообщества, лидеры Армении, Азербайджана, Германии, Франции и глава Евросовета обсудили вопросы безопасности жителей Нагорного Карабаха, передает Turantimes.kz со ссылкой на Euronews

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и председатель Европейского совета Шарль Мишель провели встречу на полях саммита Европейского политического сообщества.


Они обсудили вопросы, касающиеся разблокирования региональной транспортной и экономической инфраструктуры, делимитации и обеспечения безопасности границ между двумя странами, соглашения о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, необходимости соблюдения прав и безопасности народа Нагорного Карабаха, а также обмен пленных и другие гуманитарные проблемы.


"Предметная дискуссия. После Праги и Брюсселя мы продолжили обсуждение всех элементов нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.  Важно выполнять взятые на себя обязательства", - написал в Twitter Шарль Мишель.

Оставить комментарий
Последние новости