RSS лента

4 новых вида спорта появятся на Олимпиаде в 2024 году

  • 16.08.2021, 16:36,
  • 973
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sportyakutia.ru

Оргкомитет Олимпийских игр в Париже представил программу Олимпиады 2024 года. Отмечается, что комитет внес свои изменения, включив несколько новых и убрав ряд представленных в Токио видов спорта, передает Turantimes.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет. 

Как отмечается, Франция, которая примет следующие летние Олимпийские игры, воспользовалась возможностью, предоставленной МОК в Олимпийской повестке 2020 года, чтобы предложить дополнительные виды спорта для улучшения своей программы и общей концепции.


"МОК стремится установить новый стандарт для инклюзивных, гендерно-сбалансированных и ориентированных на молодежь игр. Париж 2024 представил МОК свое предложение по включению четырех новых видов спорта, которые тесно связаны с молодежью и поощряют творчество и спортивные результаты. Эти виды спорта - брейкинг, спортивное скалолазание, скейтбординг и серфинг. Все четыре вида спорта популярны, а участники формируют сообщества, которые очень активны в социальных сетях", - говорится в сообщении.


МОК утвердил программу мероприятий, соответствующие квоты спортсменов и включение новых видов спорта для Олимпийских игр в Париже 2024 года в декабре 2020 года.


Вместе стем ряд других видов спорта будут исключены из программы соревнований. Олимпиада в Париже останется без 3 видов, которыми были представлены Игры в Токио: каратэ, бейсбол и софтбол.


Всего на Олимпийских играх в Париже будут представлены 32 вида спорта. Более10 тыс.  спортсменов из более 200 стран разыграют 306 комплектов медалей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости