RSS лента

В структуру Министерства культуры внесены изменения

  • 14.04.2021, 12:49,
  • 552
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: time.kz

В Министерстве культуры и спорта образованы 2 новых комитета. Об этом сообщается на сайте премьер-министра, передает Turantimes.kz.

На сайте премьер-министра опубликовано постановление правительства "О некоторых вопросах Министерства культуры и спорта Республики Казахстан". 


Документом постановляется образовать: 


1) Комитет по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК;


2) Комитет культуры Министерства культуры и спорта РК.

Также документ предусматривает создание республиканского государственного учреждения "Центр геральдических исследований" Комитета по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта РК.

"Определить Комитет по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении учреждения", - говорится в постановлении.


Министерству культуры поручено совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов РК передать Комитету культуры Министерства культуры и спорта РК права владения и пользования государственными пакетами акций (долями участия в уставном капитале) акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости