RSS лента

В Уханьском институте вирусологии заявили, что не создавали COVID-19

Автор фото: REUTERS

Уханьский институт вирусологии не выводил искусственно и не допускал утечки коронавируса. Об этом заявил директор Уханьской национальной лаборатории биобезопасности, научный сотрудник института Юань Чжимин, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

«До 31 декабря 2019 года Уханьский институт вирусологии не изучал и не сталкивался с COVID-19. Уханьский институт вирусологии никогда не синтезировал, создавал или допускал утечки COVID-19. В-третьих, ни один сотрудник или студент института до настоящего момента не заражался COVID-19», — сказал Чжимин.

 

По его словам, нет ни одного доказательства, подтверждающего искусственное происхождение вируса или его утечку из лаборатории

 

«Между учеными есть консенсус о том, что COVID-19 имеет естественное происхождение. Эксперты опубликовали заявление, в котором говорится, что на данный момент нет ни одного доказательства, которое могло бы поддержать теорию об искусственном происхождении COVID-19 или его утечки из лаборатории», — резюмировал ученый.

 

Напомним, с начала вспышки коронавируса в Ухане в конце декабря 2019 года в соцсетях появлялись и распространялись различные версии, что COVID-19 мог «утечь» из лаборатории Уханьского института вирусологии.

 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения в марте текущего года посетили учреждение, а также максимально изолированную лабораторию BSL-4.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости