RSS лента

Многотысячный митинг против Пашиняна в Ереване: обошлось без задержаний и провокаций

  • 17.11.2020, 10:30,
  • 701
  • 0
  • Автор: TNigmanov
Автор фото: РИА Новости

Несколько тысяч человек собрались вечером на организованный 17 оппозиционными партиями Армении митинг на площади Свободы в центре Еревана. Они требовали отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Полиция не мешала собравшимся. Обошлось без задержаний и провокаций, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

"На моем плакате написано: "Пашинян, уходи", - в беседе с корреспондентом ТАСС перевела с армянского женщина средних лет. Эти же слова постоянно скандировали через громкоговоритель и представители оппозиционных партий.


"Мы не хотим силой смещать Пашиняна, мы хотим, чтобы все прошло легитимно и парламент проголосовал за его отставку", - сказал молодой человек, пришедший на митинг. На вопрос, почему же тогда люди взяли штурмом здание парламента после подписания соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, отвечает, что в этот момент "люди не смоги сдержать эмоции". Но тут же отмечает, что подобное поведение неприемлемо. "То, что там кто-то сел курить в кресле в здании парламента, - это низко", - подытожил он.


На сей раз митингующие вели себя спокойно, не позволяя себе никаких агрессивных действий, только аплодировали выступающим и скандировали лозунги.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости