RSS лента

Неизвестные открыли стрельбу в школе в Казани. Есть погибшие

  • 11.05.2021, 14:11,
  • 2 098
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rbc.ru

В Казани двое неизвестных открыли стрельбу по школьникам и сотрудникам учреждения. Известно, что погибли 9 человек, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным российских СМИ, 11 мая в школе №175 в Казани произошла стрельба. Один из стрелявших – 17-летний парень – задержан. По предварительной информации, подросток не учился в данной школе. Второй открывший стрельбу может оставаться в здании и удерживать заложников. 


В результате стрельбы погибли 8 детей и 1 учитель. Несколько детей выпрыгнули с третьего этажа, спасаясь от устроивших там стрельбу. Пострадали 32 человека. Всего в школе находились 714 детей и около 70 сотрудников, включая 52 педагога. 


В социальных сетях появились видеоролики, на которых запечатлены моменты стрельбы.

"Я была на уроке, сначала услышала взрыв, а затем выстрелы. Выстрелов было не менее двух, может больше, я испугалась, и точно не могу сказать. Знаю, что среди погибших есть ученики и учитель, но кто именно погиб, не знаю. Сомневаюсь, что напавшие – ученики. Через несколько минут после начала стрельбы наш класс эвакуировали через черный ход, поэтому никто в моем классе не пострадал", – рассказала ученица, которая стала очевидцем событий. 


UPD: по последним данным Министерства внутренних дел Татарстана, задержанный действовал без сообщников. Ему 19 лет. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости