RSS лента

Стрельба во время протестов в США: один человек погиб

  • 26.08.2020, 13:25,
  • 581
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Несколько человек получили огнестрельные ранения во время беспорядков, продолжающихся третий день в американском городе Кеноша (штат Висконсин). Об этом в среду сообщила местная газета Kenosha News со ссылкой на полицию, передает Turantimes.kz.

"Много людей ранены в результате стрельбы", - приводит издание слова представителя правоохранительных органов. Вместе с тем, по данным газеты The New York Times, один человек погиб в результате стрельбы. Полиция, уточняет Kenosha News, не стала предоставлять информацию об обстоятельствах произошедшего.


Очевидец стрельбы рассказал Kenosha News, что часть протестующих, которые разбивали стекла автомобилей и имели при себе огнестрельное оружие, вступила в перепалку с владельцами этих транспортных средств, требовавших прекратить нападения.


Беспорядки возобновились в Кеноше в ночь на среду, несмотря на введение комендантского часа. Протестующие игнорировали призывы блюстителей порядка разойтись и попытались снести ограждение, установленное вокруг здания окружного суда в городе. Полицейские в шлемах и бронежилетах применили слезоточивый газ.


Массовые беспорядки начались в Кеноше после того, как 23 августа полицейские несколько раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку. Участники беспорядков выбили двери в здании местного суда, подожгли несколько машин, повредили систему освещения городских улиц. В город были направлены подразделения Национальной гвардии штата Висконсин, для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ.

Оставить комментарий
Последние новости