RSS лента

9 школьников заразились коронавирусом в Павлодарской области

  • 28.09.2020, 09:29,
  • 564
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: interfax.ru

В Алексеевской средней школе Щербактинского района коронавирус изначально подтвердился у одного ребенка. Ученик оказался из числа контактных. Стали проверять всех, кто посещал сельское учебное заведение. Определили 44 человека, в итоге, еще у троих ребят обнаружили COVID-19. У всех заболевание протекало бессимптомно, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ирбис ТВ

"Состояние ребенка - удовлетворительное, жалоб не предъявляет, течение бессимптомное. 16 сентября ребенок отстранен от занятий, находится на домашнем карантине. По школе начато незамедлительное расследование, проведение противоэпидемических мероприятий. Зарегистрирована внеплановая проверка данной школы. Она продолжается",- рассказал главный санитарный врач Павлодарской области Батырбек Алиев.


Школу в Алексеевке, тем временем, закрыли на неопределенный срок. Сообщается, решение будет принято после улучшения эпидситуации. Между тем, по информации санврача области, всего в регионе с 1 сентября подтвердился диагноз еще у 5 детей. 3 случая заболевания выявили в павлодарских школах, один в Аксу, еще один -в районе. Эти ученики знания получали дистанционно.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости