RSS лента

“Кыз узату” на 100 человек остановили полицейские Сарыагаша

  • 23.02.2021, 11:24,
  • 845
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: DailyNews.kz

Полицейскими Туркестанской области был пресечен факт проведения “Кыз узату” в городе Сарыагаше, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время рейда полицейские Сарыагашского РОП выявили очередной факт проведения свадебного торжества и нарушение карантина. Как выяснилось, в одном из ресторанов города Сарыагаш местный житель устроил проводы невесты с участием около 100 приглашенных гостей и родственников. Стражи порядка прервали проведение тоя, провели с участниками разъяснительные беседы и распустили всех по домам.


В отношении организаторов тоя и владельцев заведения, подвергших опасности здоровье близких и гостей, полицейские собрали материалы по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”.


 

Собранные материалы за несоблюдение ограничительных мер и требований карантинного режима, указанных в постановлении главного государственного санитарного врача, направлены в СЭС Сарыагашского РОП для составления административного протокола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости