RSS лента

Кокпар на 200 человек устроил житель Туркестанской области

  • 10.02.2021, 09:23,
  • 478
  • 0
  • Автор: VPak

В Туркестанской области стражи порядка пресекли проведение очередного кокпара, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время рейдовых мероприятий по выявлению фактов нарушения требований карантинного режима сотрудники МПС Сарыагашского РОП в одном из местных аулов выявили очередной факт организации кокпара. Стражи порядка сразу же остановили проведение национальной игры с участием около 200 человек, провели с собравшимися разъяснительную беседу о недопустимости нарушения карантина и распустили всех по домам.


В отношении же организатора кокпара полицейские собрали материалы по ст.425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и направили в соответствующие органы для принятия законного решения.


Как известно, согласно постановления главного государственного санитарного врача на территории Туркестанской области введен карантинный режим по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно сотрудниками полиции и представителями местных исполнительных органов в составе мобильных групп проводятся профилактические и разъяснительные работы по соблюдению требований карантина жителями района. Мобильными группами на постоянной основе проверяются магазины и торговые точки, рынки и увеселительные заведения, аптеки и другие места массового скопления людей с целью предупреждения нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Однако, несмотря на это, некоторые несознательные граждане и владельцы заведений продолжают нарушать ограниченные меры и проводить свадебные, семейные торжества с участием большого количества приглашенных гостей, зачастую подвергая людей опасности для здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости