RSS лента

Иностранную валюты на миллионы и сотни блоков сигарет пытались вывезти из РК

  • 25.05.2023, 12:41,
  • 460
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: КГД МФ РК

Только за 3 дня на таможенном посту "МЦПС Хоргос" пресечено 4 факта провоза иностранной валюты и 6 фактов провоза сигарет. Об этом сообщили в ДГД по области Жетісу, передает Turantimes.kz.

На таможенном посту "МЦПС Хоргос" проводится постоянная работа по выявлению фактов не декларирования физическими лицами наличной иностранной валюты. При проведении таможенного контроля совместно с сотрудниками пограничного контроля при выезде из РК в КНР выявлены 4 факта попытки провоза иностранной валюты. У гражданина КНР 17 мая выявлено незадекларированных средств на сумму $20 тыс.


Аналогично, 18 мая был задержан гражданин Республики Казахстан, с суммой незадекларированных средств на $10 тыс. и 270 тыс. тенге, у другого гражданина РК в багажном отсеке грузового колеса обнаружен пакет с 6 млн тенге. На другой день в зале пассажирского терминала таможенном посту "МЦПС Хоргос" при попытке выезда с территории республики задержан гражданин Казахстана с 11 065 000 тенге.


Кроме того, при проведении таможенного контроля совместно с сотрудниками пограничного контроля и полиции при въезде в РК выявлено 6 фактов попытки провоза сигарет.


18 мая при ввозе на территорию Казахстан в двух случаях обнаружены и изъяты у граждан РК табачные изделия марки "Милано" в количестве 52 и 12 блоков сигарет. 19 мая на стоянке автотранспортных средств обнаружено 60 блоков бесхозных сигарет "ORIS".


20 мая при ввозе на территорию Казахстан в трех случаях обнаружены и изъяты 35 блоков сигарет марки "Милано", 100 блоков сигарет "ORIS", 691 блок сигарет различных марок.


По всем фактам составлены административные материалы с привлечением к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости